Club für Drachenflugsport Hardheim ev

Drachen Gleitschirm Windenschlepp

Ergebnisse Streckenflugpokal:

 

Drachen 2018

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Gesamt Faktor Ergebniss
1 Peter Friedemann Atos VR Plus 153,05 238,09 221,96 613,10 0,82 502,74
2 Manfred Pientka Moyes Litespeed S 14,07 31,14 43,67 88,88 0,9 79,99
3 Franz Schütz Atos VR 18,68 52,27 0,00 70,95 0,82 58,18
4 Stefan Münch Icaro 2000 Laminar 13 TL 14,24 12,98 10,36 37,58 0,9 33,82
5 Rolf Münch Moyes Litespeed S 29,88 0,00 0,00 29,88 0,9 26,89

 

Gleitschirm 2018

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Ergebniss
1 Clemens Ruf UP Kantega XC2 87,17 103,98 26,58 217,73
2 Peter Kleu Skywalk Tequila L 15,33 0,00 0,00 15,33

 

Drachen 2017

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Gesamt Faktor Ergebniss
1 Peter Friedemann Atos VR Plus 341,34 334,41 258,85 934,60 0,82 766,37
2 Franz Schütz Atos VR 135,44 121,89 0,00 257,33 0,82 211,01
3 Manfred Pientka Moyes Litespeed S 76,73 76,62 18,93 172,28 0,9 155,05
4 Rolf Münch Bautek Kite 53,81 0,00 0,00 53,81 1 53,81
5 Stefan Münch Icaro 2000 Laminar 13 TL 6,67 6,46 6,07 19,20 0,9 17,28

 

Gleitschirm 2017

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Ergebniss
1 Clemens Ruf UP Kantega XC2 132,35 98,46 41,86 272,67

 

 Drachen 2016

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug D Gesamt Faktor Ergebniss
1 Peter Friedemann Atos VR Plus 333,77 270,56 193,45 797,78 0,82 654,18
2 Manfred Pientka Moyes Litespeed S 38,28 32,46 19,40 90,14 0,9 81,13
3 Rolf Münch Bautek Kite 42,37 0,00 0,00 42,37 1 42,37
4 Stefan Münch ICARO 14 TL 14,88 12,05 7,32 34,25 0,9 30,83
5 Franz Schütz Atos VR 13,20 0,00 0,00 13,20 0,82 10,82

 

Gleitschirm 2016

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug D Ergebniss
1 Clemens Ruf UP Kantega XC2 200,38 79,88 25,38 305,64
2 Peter Kleu Skywalk Tequila M 0,00 0,00 17,15 17,15

 

Drachen 2015

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Gesamt Faktor Ergebniss
1 Peter Friedemann Atos VR Plus 280,02 255,38 290,00 825,40 0,82 676,83
2 Manfred Pientka Moyes Litespeed S 86,15 90,25 79,00 255,40 0,9 229,86
3 Franz Schütz Atos VR 56,97 72,85 101,73 231,55 0,82 189,87

 

Gleitschirm 2015

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Ergebniss
1 Clemens Ruf UP Kantega XC2 32,74 36,83 71,10 140,67
2 Peter Kleu Skywalk Tequila M 28,32 38,98 0,00 67,30

 

Drachen 2014

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Gesamt Faktor Ergebniss
1 Peter Friedemann Atos VR 246,33 219,39 208,76 674,48 0,82 553,07
2 Manfred Pientka Moyes Litespeed 5 129,04 33,93 23,66 186,63 0,9 167,97

 

Gleitschirm 2014

Platz Name Gerät 1. Flug 2. Flug 3. Flug Ergebniss
1 Clemens Ruf UP Kantega XC2 216,94 177,81 35,52 430,27
2 Peter Kleu Skywalk Tequilla 2 191,3 56,21 0 247,51

 

 

Drachen 2013

Platz

Name

Gerät

1. Flug

2. Flug

3. Flug

Gesamt

Faktor

Ergebniss

1

Peter Friedemann

Atos VR

184,96

180,15

166,57

531,68

0,82

435,98

2

Franz Schütz

Atos VR

149,90

0,00

0,00

149,90

0,82

122,92

3

Manfred Pientka

Moyes Litespeed 5

13,59

7,79

0,00

21,38

0,9

19,24

4

Stefan Münch

Laminar 13

8,10

0,00

0,00

8,10

0,9

7,29

 

Gleitschirm 2013

Platz

Name

Gerät

1. Flug

2. Flug

3. Flug

Ergebniss

1

Clemens Ruf

150,55

108,88

78,94

338,37

2

Martin Schriever

8,39

6,95

0,00

15,34

3

Peter Kleu

6,99

0,00

0,00

6,99







 CfD Hardheim e.V - Am Wurmberg 15 - 74736 Hardheim